LOGO INSTITUCIONAL
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
post
page

Dependencias

Áreas, Unidades y Divisiones

No. Nombre Jefes: Correo Electrónico: Teléfono: +503
1 Área Jurídica Licda. Liliana Marlene Córdova de Rivera liliana.cordova@salud.gob.sv 2594-8581
2 Área de Informática Ing. Mauricio Alexander Rosales Morán mauricio.rosales@salud.gob.sv 2594-8582
3 Área de Administración Licda. Ángela Fredivinda Andrade de García angela.andrade@salud.gob.sv 2205-1612 ext 8547
4 Unidad Alimentos y Bebidas Ing. Ana Lila Argueta de Urbina alila.argueta@salud.gob.sv 2594-8559, 2205-1664
5 Unidad de Vigilancia de Enfermedades Transmitidas por Vectores Ing. José Eduardo Romero Chevez jeduardo.romero@salud.gob.sv 2591-7780
6 Unidad de Determinantes Ambientales de la Salud y Cambio Climático Lic. Ociel Adonay García Guevara ociel.garcia@salud.gob.sv 2594-8572
7 Unidad de Alcohol y Tabaco Lic. Fernando Andrés Siliezar Posada fernando.siliazar@salud.gob.sv 2594-8588
8 Unidad de Zoonosis M.V. María Jacqueline Villatoro Rugamas jackeline.villatoro@salud.gob.sv 2591-7636
9 Unidad Ambiental Licda. Evelyn María Castro de Somoza evelyn.castro@salud.gob.sv 2594 8549
11 División Regional de Salud Ambiental Occidental Lic. Alex Enrique Castillo Chávez
Jefe de la División Regional de Salud Ambiental Occidental
alex.castillo@salud.gob.sv 2891-7033
12 División Regional de Salud Ambiental Central Ing. Gilberto Nelson Alfaro Cortez
Jefe de la División Regional de Salud Ambiental Central
nelson.alfaro@salud.gob.sv 2511-8275
13 División Regional de Salud Ambiental Metropolitana Lic. Pablo Alberto Ramírez Álvarez
Jefe de la División Regional de Salud Ambiental Metropolitana
pablo.ramirez@salud.gob.sv 2511-8275
14 División Regional de Salud Ambiental Paracentral Licda. Noemy Guadalupe Herrera de Ayala
Jefe de la División Regional de Salud Ambiental Paracentral
noemy.herrera@salud.gob.sv 7855-3332
15 División Regional de Salud Ambiental Oriental Ing. Sixto Leodan Granados Martínez
Jefe de la División Regional de Salud Ambiental Oriental
sixto.granados@salud.gob.sv 2684-3835

 

Publicado el 21-02-2023.